Musée d'Orsay-Saint Germain-Invalides-Famille

  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El apartamento Musée d'Orsay-Saint Germain-Invalides-Famille París es un lugar estupendo para alojarse en el barrio Saint Germain des Pres, a 2 km del Arco del Triunfo. Este apartamento tiene capacidad para 4 huéspedes.

Este apartamento ofrece a sus huéspedes una sala de estar, así como comodidades tan modernas como aire acondicionado. El apartamento Musée d'Orsay-Saint Germain-Invalides-Famille acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. El establecimiento tiene 1 cuarto de baño. Además, hay secador de pelo y toallas.

El apartamento Musée d'Orsay-Saint Germain-Invalides-Famille dispone de una nevera y un horno en una cocina totalmente equipada.

La Torre Eiffel se encuentra a unos 25 minutos a pie, y el Museo del Louvre está a pocas cuadras del apartamento. Gracias a su ubicación conveniente, los huéspedes pueden llegar rápidamente al Museo de Orsay, situado a tan solo 400 metros. Puedes llegar fácilmente al Palacio Borbón desde el apartamento Musée d'Orsay-Saint Germain-Invalides-Famille, ya que está a unos 5 minutos a pie. El alojamiento está situado a tan solo 450 metros de la estación de metro Assemblée Nationale y a 950 metros de la estación de tren Invalides.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Musée d'Orsay-Saint Germain-Invalides-Famille París
Paris Invalides Vue Tour Eiffel Duplex
Precio sólo para móviles

Paris Invalides Vue Tour Eiffel Duplex

451 m de la propiedad
Highstay - Luxury Serviced Apartments - Saint-Germain I
Precio sólo para móviles

Highstay - Luxury Serviced Apartments - Saint-Germain I

8.0
Muy bien 1 reseña
560 m de la propiedad
USD 2343 USD 2109
por noche
Jardin Du Luxembourg With Balcony - Cityapartmentstay
Precio sólo para móviles

Jardin Du Luxembourg With Balcony - Cityapartmentstay

889 m de la propiedad
USD 327 USD 294
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    17 km

    Estaciones de tren

    Châtelet-Les Halles RER Station
    1,7 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Secadora

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Servicio de té/ café

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:00
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia7510712928113
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Musée d'Orsay-Saint Germain-Invalides-Famille?
      El apartamento Musée d'Orsay-Saint Germain-Invalides-Famille está cerca del Museo de Orsay.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Musée d'Orsay-Saint Germain-Invalides-Famille?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Musée d'Orsay-Saint Germain-Invalides-Famille están el Arco del Triunfo, la Torre Eiffel, el Museo del Louvre, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Musée d'Orsay-Saint Germain-Invalides-Famille?
      Una estancia de una noche en el apartamento Musée d'Orsay-Saint Germain-Invalides-Famille cuesta 415 €.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Angelina y Cafe de Paris, situados a tan solo 10 minutos andando.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el apartamento Musée d'Orsay-Saint Germain-Invalides-Famille?
      Ciertamente, el apartamento Musée d'Orsay-Saint Germain-Invalides-Famille admite mascotas.
    • ¿El apartamento Musée d'Orsay-Saint Germain-Invalides-Famille tiene una cocina?
      En el apartamento Musée d'Orsay-Saint Germain-Invalides-Famille los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con una cafetera/tetera, una nevera y un horno.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    17 km

    Estaciones de tren

    Châtelet-Les Halles RER Station
    1,7 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Musée d'Orsay-Saint Germain-Invalides-Famille París

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar